Сервисный центр Techzip
каталог запчастей и аксессуаров
Информация о сервис-центре
Полезная информация
Сетевые фильтры

Блог / Новости RSS 2.0

Декальцинация - чистка кофемашины от накипи

Накипь на ТЭНе кофемашиныКакой бы совершенной не была конструкция кофейного оборудования, есть один негативный фактор, оказывающий губительное воздействие, способный вывести аппарат из строя в считанные месяцы. Имя этой проблеме - накипь, образующаяся на нагревательных элементах.

Своевременная чистка кофемашины от накипи - залог ее долгой эксплуатации

Для устранения накипи на нагревательных элементах могут использоваться разные, в том числе и кустарные, методы. Но как показывает практика, кипячение в аппарате воды с растворенной лимонной кислотой или попытки удалить известковые отложения механическим путем чаще всего приводят к появлению неисправностей и необходимости ремонта.


Средство для чистки кофемашин от накипиДля декальцинации кофемашины используйте специальные средства. Мастера нашего сервисного центра рекомендуют продукцию фирмы Krups (растворимые таблетки и уже готовую к использованию жидкость)

1. Удобство применения: чтобы чистка прошла успешно, нужно просто отмерить дозировочным стаканчиком необходимое количество жидкого средства или бросить в емкость для подогрева воды растворимую таблетку.

2. Безопасность: средства для декальцинации полностью удаляются водой при промывке кофейного оборудования и потому не представляют опасности для здоровья.

3. Эффективность: для того, чтобы кофемашина стала такой же чистой, как в день покупки, достаточно всего нескольких минут. И если проводить эту процедуру регулярно, тогда аппарату гарантирован долгий срок службы.

Таким образом, чистка от накипи является важным условием успешной и длительной эксплуатации кофемашины. А поскольку для очищения от накипи существуют эффективные и безопасные в применении средства, эта задача решается без проблем.


(пусто)
Контакты сервисного центра
Адреса сервисных центров в Москве
Скидки на доставку Почтой России

Ремонт кофемашин в Москве
Сетки для бритвы Braun
Бритвенные головки Philips